跳至主要内容
连结至主页            
分享到Facebook 分享到Blogger 分享到Twitter 列印此页 English 繁體版

成员名单(2018年7月1日至2020年6月30日)

主席
罗致光博士,GBS,JP
劳工及福利局局长

副主席
蔡海伟先生

扶贫委员会委员
陈早标先生,BBS
周佩波先生
邝俊宇先生 (由2019年4月15日起)
刘骏楷先生 (由2019年6月15日起)
刘仲恒医生
刘爱诗女士
李正仪博士,JP
梁宏正先生,JP
Ms Ansah Majeed Malik
苏佑安先生
施丽珊女士
邓家彪先生,JP
蔡静瑜女士 (由2019年6月15日起)
黄静虹女士
黄杰龙教授,JP
叶文斌先生
余皓媛女士

增补委员
陈毅宇先生
张国柱先生
张亮先生
张勇邦先生,MH
蔡美华女士
朱伟基先生
高拔升医生
刘泽星教授,JP
刘国良先生
罗淑君女士,MH,JP
李玉芝女士
梁佩如博士
廖伟明医生
吴家谦先生
黄永光先生,JP
曹达明先生
杨绮贞女士

当然委员
教育局常任秘书长(或其代表)
食物及卫生局常任秘书长(卫生)(或其代表)
民政事务局常任秘书长(或其代表)
劳工及福利局常任秘书长(或其代表)
民政事务总署署长(或其代表)
社会福利署署长(或其代表)





返回

    回到页顶  
覆检日期: 2019 年 4 月 16 日